Areal

Fique atento que a partir deste final de semana todas as linhas de ônibus em São José terão atualização de horários

today2 de setembro de 2021 1030

Fundo
share close

A partir deste sábado dia 04, todas as linhas de ônibus da Viação Progresso em São José do Vale do Rio Preto, terão alterações em seus horários. Anteriormente, a gerência regional havia divulgado apenas mudanças nos horários das linhas interurbanas. Mas, nesta quarta-feira (1º), o gerente encaminhou nova atualização que também será para as linhas urbanas.

E a partir de segunda-feira (06), a Viação Teresópolis, que incluiu recentemente dois novos horários na grade, também terá adequação de horário. Segundo informado, a pedido dos próprios usuários, os dois novos horários serão realocados para melhor atender quem utiliza as linhas.

Os horários da Viação Progresso serão os seguintes a partir deste sábado:

  • São José x Areal (Interurbano)

Saídas de São José para Areal

SEG/SEX                SÁB               DOM

06h30                  06h30          09h15
09h00                                       16h00
10h30
12h00
16h00
18h10
20h45

Saídas de Areal para São José

SEG/SEX                SÁB               DOM

06h30                  13h00          10h30
09h00                                       18h00
07h30
10h45
13h00
16h50
19h30
22h00

  • Areal x Três Rios (Interurbano)

Saídas de Areal para Três Rios

SEG/SEX                 SÁB              DOM

07h45                  07h40
11h45
13h15
15h00
17h15
19h30

Saídas de Três Rios para Areal

SEG/SEX                SÁB                DOM

05h00                  12h00
06h30
12h00
14h00
16h00
18h30

  • São José x Petrópolis (Interurbano)

Saídas de São José para Petrópolis

SEG/SEX               SÁB                 DOM

04h30                 04h30            07h00
06h00                 06h00            14h00
07h30                 07h30            17h30
14h00                 14h00
15h30                 17h30
17h30

Saídas de Petrópolis para São José

SEG/QUI        SEX             SÁB           DOM

05h00         05h00         07h00        10h00
07h00         07h00         09h00        18h00
09h00         09h00         12h00
12h00         12h00         17h00
17h00         17h00         21h00
19h15         19h15
21h00

  • Linha Irís (Urbano)

Saídas de bairros para Irís

SEG/SEX               SÁB                 DOM

07h10 SJO        07h40 SJO    16h30 SJO
11h40 SJO        06h00 SJO
16h30 POA

Saídas do Irís para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

07h45 SJO        08h20 SJO    17h20 SJO
12h30 SJO        17h20 SJO
17h20 POA

  • Linha Morro Grande (Urbano)

Saídas dos bairros para Morro Grande

SEG/SEX               SÁB                 DOM

06h00 SJO        06h30 SJO    07h00 SJO
07h20 POA       11h40 VAV    11h40 SJO
11h40 VAV       18h00 SJO    18h00 SJO
15h00 VAV                               21h00 SJO
18h00 SJO

Saídas do Morro Grande para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

06h30 SJO        07h00 SJO    07h30 SJO
08h00 SJO        12h20 SJO    12h20 SJO
12h20 SJO        18h40 SJO    18h40 SJO
15h50 POA                                21h30 SJO
18h40 BOV

  • Linha Poço Fundo (Urbano)

Saídas de bairros para Poço Fundo

SEG/SEX               SÁB                 DOM

11h00 SJO

Saídas do Poço Fundo para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

11h30 SJO

  • Linha Serra do Capim (Urbano)

Saídas de bairros para Serra do Capim

SEG/SEX               SÁB                 DOM

05h40 GAR
17h30 PAL

Saídas de Serra do Capim para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

06h10 PAL
18h10 SJO

  • Linha Floresta (Urbano)

Saídas de bairros para Floresta

SEG/SEX               SÁB                 DOM

07h10 SJO
11h00 VAV

16h05 VAV

Saídas da Floresta para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

07h35 BOV
11h20 VAV
16h30 SJO

  • Linha Boa Vista – Especial (Urbano)

Saídas de Boa Vista para o Centro de São José

SEG/SEX               SÁB                 DOM

08h00 SJO
19h20 SJO

  • Linha Rio Bonito (Urbano)

Saídas de bairros para o Rio Bonito

SEG/SEX                     SÁB                 DOM

05:00 BOV              05:00 BOV       05:10 BOV
05:30 SJO               06:00 POA       06:00 POA
05:50 SJO               07:00 BOV        07:00 BOV
06:00 POA              08:00 POA       08:00 POA
07:00 BOV              09:00 BOV       09:30 BOV
07:35 VAVxJAG     10:00 POA       10:30 POA
08:00 POA              11:00 BOV        11:30 BOV
08:25 SJOxMOR   12:00 POA        12:30 POA
09:00 BOV              13:00 BOV       13:30 BOV
09:30 SJOxMOR   14:00 POA       14:30 POA
10:00 POA               15:00 BOV      15:30 BOV
10:40 SJOxRBT     16:00 POA       16:30 POA
11:00 BOV               17:00 BOV       17:30 BOV
12:00 POA               18:10 POA       18:30 POA
12:30 VAVxMOR    19:10 BOV      20:00 BOV
13:00 BOV               20:10 POA      21:00 POA
13:00 SJOxJAG      21:20 SJO
14:00 POA
14:00 SJOxJAG
14:50 SJOxMOR
15:00 BOV
16:00 POA
17:00 BOV
17:00 SJOxMOR
18:10 POA
19:10 BOV
20:10 POA
21:10 VAV

Saídas de Rio Bonito para os bairros

SEG/SEX                     SÁB                 DOM

05:50 BOV               06:00 BOV      06:00 BOV
06:20 POA               07:00 POA      07:00 POA
06:50 VAV                08:00 BOV      08:00 BOV
07:00 POA               09:00 POA      09:30 POA
08:00 BOV               10:00 BOV      10:30 BOV
08:10 JAGxSJO       11:00 POA      11:30 POA
09:00 MORxSJO    12:00 BOV      12:30 BOV
09:00 POA               13:00 POA      13:30 POA
10:00 BOV                14:00 BOV       14:30 BOV
10:00 MORxSJO     15:00 POA      15:30 POA
11:00 POA                 16:00 BOV      16:30 BOV
11:20 VAV                 17:00 POA      17:30 POA
12:00 BOV                18:00 BOV      19:00 BOV
13:00 POA                19:10 POA      20:00 POA
13:00 MORxSJO     20:10 BOV      21:00 BOV
13:30 JAGxSJO       21:10 POA      22:00 POA
14:00 BOV                22:00 BOV
14:30 JAGxSJO
15:00 POA
15:30 MORxVAV
16:00 BOV
17:00 POA
17:40 MORxSJO
18:00 BOV
19:10 POA
20:10 BOV
21:10 POA
22:00 POA

  • Linha Palmeiras (Urbano)

Saídas de bairros para Palmeiras

SEG/SEX               SÁB                 DOM

06h10 SCA
12h10 VAV
17h10 VAV

Saídas de Palmeiras para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

06h45 SJO
12h40 SJO
17h30 SCA

  • Linha São Lourenço (Urbano)

Saídas de bairros para São Lourenço

SEG/SEX               SÁB                 DOM

06h50 SJO
11h40 SJO
15h50 SJO

Saídas de São Lourenço para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

07h30 SJO
12h20 SJO
16h30 SJO

  • Linha Valverde – Especial (Urbano)

Saídas da Garagem para Valverde

SEG/SEX               SÁB                 DOM

10h50 GAR
11h30 GAR
14h50 GAR

Os horários da Viação Teresópolis serão os seguintes a partir deste segunda:

Saídas de São José para Teresópolis

SEG/SEX                SÁB               DOM

06h30                  06h30          06h30
10h30                  10h30          10h30
16h30                  16h30          16h30

Saídas de Teresópolis para São José

SEG/SEX                SÁB               DOM

08h30                  08h30          08h30
12h30                  12h30          12h30
18h30                  18h30          18h30

Written by: Rádio Beat FM

Rate it

Post anterior

Notícias da Beat

Boatos vem causando pânico em pais de alunos em São José

Nesta semana uns boatos começaram a ser compartilhados nos grupos de whatsapp, vindo a causar pânico em pais de alunos da rede de ensino de São José do Vale do Rio Preto. Segundo os textos compartilhados, uma suposta invasão a uma escola estaria sendo planejada por um morador da cidade que, recentemente, foi solto pela justiça. O rapaz foi acusado de estar envolvido no assassinato de um taxista valeriopretano e […]

today1 de setembro de 2021 2140 3

Publicar comentários (0)

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado. Os campos obrigatórios estão marcados com *

0%