Horários de Ônibus

Fundo

confira os horários de ônibus

Os horários de ônibus informados são de total responsabilidade das empresas prestadoras dos serviços de transporte coletivo urbano e interurbano. Fique atento as datas de atualizações e em caso de dúvida entre em contato com a empresa! A Beat FM não se responsabiliza por eventuais trocas de horários pelas empresas.

VIAÇÃO TERESÓPOLIS

ÚLTIMA ATUALIZAÇÃO EM 2022/04/27 – Contato: (21) 3644-6633 (Teresópolis) / WhatsApp (21) 99497-6834 (Teresópolis) / (24) 2249 9871 (Rodoviária Petrópolis)

check São José x Teresópolis (Interurbano)

Saídas de São José para Teresópolis

SEG/SEX                SÁB               DOM

06h30                  06h30          06h30
10h30                  16h30          16h30
16h30

Saídas de Teresópolis para São José

SEG/SEX                SÁB               DOM

08h30                  08h30          08h30
12h30                  18h30          18h30
18h30                           

check Teresópolis x Petrópolis (Interurbano)

Saídas de Teresópolis para Petrópolis

SEG/SEX                SÁB               DOM

06h30                  09h30          09h30
12h15                  18h00          18h00
18h00                            

Saídas de Petrópolis para Teresópolis

SEG/SEX                SÁB               DOM

06h30                  09h00          09h00
12h00                  18h00          18h00
18h00                            

VIAÇÃO PROGRESSO

ÚLTIMA ATUALIZAÇÃO EM 2022/05/09 – Contato: (24) 2224-1134 (São José) / (24) 2224-2386 (São José) / (24) 2257-2218 (Areal) / (24) 2249 9872 (Rodoviária Petrópolis) / 0800 886 1000 / (24) 2251-5050 (Três Rios)

check Areal x Petrópolis (Interurbano)

Saídas de Areal para Petrópolis

SEG/SEX                SÁB               DOM

05h45                  05h45          
06h30                  06h30          
07h30                  10h00
10h00
                  12h30
12h45
                  15h30
15h00
16h45
18h30

Saídas de Petrópolis para Areal

SEG/SEX                SÁB               DOM

08h00                  08h00
10h00                  10h00          
12h30                  13h00
14h00
                  15h00
16h00
                  18h00
17h15
18h45
20h30                          

check São José x Areal (Interurbano)

Saídas de São José para Areal

SEG/SEX                SÁB               DOM

06h30                  06h30          09h15
11h00                                       16h00
12h00
16h00
18h10

Saídas de Areal para São José

SEG/SEX                SÁB               DOM

06h15                  13h00          10h30
07h20                                       18h00
13h00
16h50
19h30

check São José x Areal x Três Rios (Interurbano)

Saídas de São José para Areal com Conexão em Três Rios

SEG/SEX                SÁB               DOM

00h00                  06h30          
00h00                                       
00h00
00h00
00h00

Saídas de Três Rios para Areal com Conexão em São José

SEG/SEX                SÁB               DOM

00h00                  06h30          
00h00                                       
00h00
00h00
00h00

check São José x Petrópolis (Interurbano)

Saídas de São José para Petrópolis

SEG/SEX               SÁB                 DOM

04h30                 04h30            07h00
06h00                 06h00            14h00
07h30                 07h30            17h30
14h00                 14h00
15h30                 17h30
17h10

Saídas de Petrópolis para São José

SEG/QUI        SEX             SÁB           DOM

07h00         07h00         07h00        10h00
09h00         09h00         09h00        18h00
12h00         12h00         12h00        21h00
17h00         17h00         17h00
19h15         19h15         21h00
21h00         21h00

check Três Rios x Areal (Interurbano) - ATO (Alberto Torres)

Saídas de Três Rios para Posse

SEG/SEX                 SÁB              DOM

05h40 ATO       05h50 ATO        07h10 ATO
07h00 ATO       07h00 ATO        10h10 ATO     
08h10               08h50                 13h30 ATO 
09h20               10h50 ATO        16h30 ATO 
10h30 ATO       13h00 ATO        19h30 ATO
13h00               14h00 ATO        22h00 ATO  
15h00 ATO       17h00
17h00               19h30 ATO        
17h30 ATO       22h00 ATO        
19h20
20h40 ATO
22h00 ATO

Saídas de Posse para Três Rios

SEG/SEX                 SÁB              DOM

05h50 ATO      05h50 ATO      05h50 ATO      
06h40 ATO      06h40 ATO      08h50 ATO
08h10 ATO      08h20 ATO      11h50 ATO
09h20              10h00               14h50 ATO    10h30              12h00 ATO       18h00 ATO      
11h40 ATO      14h10 ATO      20h40 ATO      
14h10 ATO      15h00
16h10 ATO      18h10 ATO      
18h10 ATO      20h30 ATO      
19h40
20h30 ATO     
21h40 ATO     

check Três Rios x Areal (Interurbano)

Saídas de Areal para Três Rios

SEG/SEX                 SÁB              DOM

05h10               06h00 ATO      06h00 ATO
06h00 ATO       07h00 ATO      09h00 ATO
07h00 ATO       07h40              12h00 ATO
07h45               08h30 ATO      15h00 ATO
08h20 ATO       10h10              18h10 ATO
09h30               12h10 ATO      20h50 ATO
10h40               14h10 ATO      
11h50 ATO       15h10
12h10               18h20 ATO
13h15               20h40 ATO 
14h20               
16h20 ATO      
17h15               
18h20 ATO      
20h40 ATO      
21h50 ATO      

Saídas de Três Rios para Areal

SEG/SEX                 SÁB              DOM

05h40 ATO       05h50 ATO      07h10 ATO
06h30                07h00 ATO      10h10 ATO
07h00 ATO       08h50              13h30 ATO
08h10               10h50 ATO      16h30 ATO
09h20               12h00              19h30 ATO
10h30 ATO       13h00 ATO      22h00 ATO
12h00               14h10 ATO      
13h00               17h00
14h00               19h30 ATO
15h00 ATO       22h00 ATO 
16h00               
17h00
17h30 ATO               
18h30     
20h40 ATO      
22h00 ATO      

check Linha Irís - IRIS (Urbano)

Saídas de bairros para Irís

SEG/SEX               SÁB                 DOM

07h10 VAV        07h40 BOV    16h30 SJO
11h50 VAV        16h30 SJO            
16h50 POA                    

Saídas do Irís para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

07h50 POA        08h30 POA    17h20 SJO
12h20 PIÃO       17h20 BOV            
17h40 VAV  

check Linha Morro Grande - MGD (Urbano)

Saídas dos bairros para Morro Grande

SEG/SEX               SÁB                 DOM

06h00 SJO         06h30 VAV    07h00 SJO
07h20 POA        11h40 BOV    11h40 POA
11h40 VAV        18h10 BOV    18h00 BOV
15h10 VAV                                 21h00 SJO
18h00 BOV
19h30 BOV        

Saídas do Morro Grande para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

06h30 POA        07h00 BOV    07h30 BOV
08h00 VAV        12h30 POA    12h20 POA
12h20 VAV        18h50 POA    18h40 POA
16h10 POA                                21h30 VAV
18h40 BOV
20h20 SJO        

check Linha Poço Fundo - PFU (Urbano)

Saídas de bairros para Poço Fundo

SEG/SEX               SÁB                 DOM

05h40 RBO
11h30 GAR
16h00 RBT                

Saídas do Poço Fundo para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

06h40 RBO
11h55 SJO                

check Linha Serra do Capim - SCA (Urbano)

Saídas de bairros para Serra do Capim

SEG/SEX               SÁB                 DOM

05h50 GAR
11h25 FLO                

Saídas de Serra do Capim para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

06h20 SLO
12h00 SJO                

check Linha Floresta - FLO (Urbano)

Saídas de bairros para Floresta

SEG/SEX               SÁB                 DOM

11h15 GAR
12h00 VAV via PAL
17h00 VAV via PAL

Saídas da Floresta para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

06H30 PAL via VAV
11h25 SCA                

check Linha Jaguara - JAG (Urbano)

Saídas de bairros para Jaguara

SEG/SEX               SÁB                 DOM

08h20 BOV

Saídas de Jaguara para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

09h00 VAV

check Linha Capela - CAP (Urbano)

Saídas de bairros para Capela

SEG/SEX               SÁB                 DOM

17h40 PAL                

Saídas de Capela para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

18h10 SJO                

check Linha Boa Vista - BOV (Urbano)

Saídas de bairros para Boa Vista

SEG/SEX                     SÁB                 DOM

05h40 RBTxPFU     05h50 RBT      06h00 RBT
05h50 GARxSCA   07h00 MGD    07h30 MGD
06h30 PALviaFLO   08h00 RBT      08h00 RBT
06h45 RBTxPIAO   10h00 RBT      10h30 RBT
07h30 SLO              11h25 GAR      12h30 RBT
08h00 RBT              12h00 RBT      14h30 RBT
10h00 RBT              14h00 RBT      16h30 RBT
11h25 GARxSCA    16h00 RBT      17h20 IRIS
11h30 GARxPFU    17h20 IRIS      19h00 RBT
12h00 RBT              18h00 RBT      21h00 RBT
12h30 IRISxPIAO   
20h10 RBT     22h45 RBT 
14h00 RBT              22h00 RBT
16h00 RBTxPFU     
17h10 MOR
17h40 PALxCAP
18h00 RBT      
18h40 MGD     
20h10 RBT      

Saídas de Boa Vista para os bairros

SEG/SEX                     SÁB                 DOM

04h50 RBT              05h00 RBT      05h10 RBT
06h20 SCAxSLO     07h00 RBT      07h00 RBT
06h40 PFUxRBT     07h40 IRIS      08h10 SJO
07h10 IRIS              09h00 RBT      09h30 RBT
08h20 JAG              11h00 RBT      11h30 RBT
08h40 PIAOxRBT   11h40 MGD    13h30 RBT
09h00 RBT              13h00 RBT      15h30 RBT
11h00 RBT              15h00 RBT      17h30 RBT
11h50 SLO             
17h00 RBT      18h00 MGD
11h55 PFUxSLO    
18h10 MGD     20h00 RBT
12h00 SCAxSJO    
19h10 RBT
13
h00 RBT               21h00 RBT
14h00 PIAOxSJO
15
h00 RBT      
17
h00 RBT   
18
h00 MGD    
18h10 CAPxSJO
19
h10 RBT      

check Linha Pouso Alegre - POA (Urbano)

Saídas de bairros para Pouso Alegre

SEG/SEX               SÁB                 DOM

06h10 RBT      07h00 RBT      07h00 RBT
06h30 MGD    08h30 IRIS       09h30 RBT
07h00 RBT      09h00 RBT      11h30 RBT
07h50 IRIS      11h00 RBT      11h30 SJO
09
h00 RBT      12h30 MGD    12h20 MGD
11
h00 RBT      13h00 RBT      13h30 RBT
12h30 SLO      
15h00 RBT      15h30 RBT
13
h00 RBT      17h00 RBT      17h30 RBT
15
h00 RBT     18h50 MGD      18h40 MGD
16h10 MGD    19h10 RBT      20h00 RBT
17h00 RBT      21h10 RBT      22h00 RBT
19h10 RBT      22h45 RBT
22h00 RBT      

Saídas de Pouso Alegre para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

06h00 RBT      06h00 RBT      06h00 RBT
07h00 SJO      08h00 RBT      08h00 RBT
07h20 MGD     09h30 SJO      10h30 RBT
08h00 RBT      10h00 RBT      11h40 MGD
08
h30 SJO      12h00 RBT      12h30 RBT
10
h00 RBT      13h10 SJO      14h30 RBT
12
h00 RBT      14h00 RBT      16h30 RBT
13h10 SJO      
16h00 RBT      18h30 RBT
14
h00 RBT      18h00 RBT      19h20 MGD
16
h00 RBT      19h30 SJO       21h10 RBT
16h30 MOR     
20h10 RBT
16
h50 IRIS      22h00 RBT  
18h00 RBT      
20h10 RBT      

check Linha Rio Bonito - RBO (Urbano)

Saídas de bairros para o Rio Bonito

SEG/SEX                     SÁB                 DOM

04h50 BOV             05h00 BOV      05h10 BOV
05h40 GAR             06h00 POA      06h00 POA
05h45 VAV              07h00 BOV     07h00 BOV
06h00 POA        07h40 BOVxIRIS  08h00 POA
06h40 PFU              08:00 POA      09h30 BOV
07h10 VAVxIRIS     09:00 BOV      10h30 POA
08h00 POA              10h00 POA     11h30 BOV
08h20 BOVxJAG    11:00 BOV      12h30 POA
08h40 PIAOxRBT    12:00 POA     13h30 BOV
09h00 BOV               13:00 BOV     14h30 POA
10h00 POA              14:00 POA     15h30 BOV
11h00 BOV               15h00 BOV    16h30 POA
11h50 VAVxIRIS      16h00 POA    17h30 BOV
12h00 POA         16h30 SJOxIRIS 18h30 POA
13h00 BOV              17h00 BOV    20h00 BOV
14h00 POA               18h00 POA    21h10 POA
15h00 BOV               19h10 BOV    22h00 VAV
16h00 POA               20h10 POA   
16h30 POAxMOR     21h00 BOV
16h50 POAxIRIS      22h00 POA
17h00 PFU
18h00 POA
19h10 BOV
20h10 POA
21h10 BOV
22h00 BOV

Saídas de Rio Bonito para os bairros

SEG/SEX                     SÁB                 DOM

05h40 PFU             05h50 BOV      06h00 BOV
06h10 POA             07h00 POA      07h00 POA
06h45 PIAO            08h00 BOV      08h00 BOV
07h00 POA       08h30 IRISxPOA  09h30 POA
07h50 IRISxPOA    09h00 POA      10h30 BOV
08h00 BOV             10h00 BOV      11h30 POA
09h00 POA             11h00 POA      12h30 BOV
09h00 JAGxVAV    12h00 BOV     13h30 POA
10h00 BOV             13h00 POA      14h30 BOV
11h00 POA             14h00 BOV      15h30 POA
11h20 VAV              15h00 POA     16h30 BOV
12h00 BOV              16h00 BOV     17h30 POA
12h30 IRISxPIAO    17h00 POA    19h00 BOV
13h00 POA       17h20 IRISxBOV   20h00 POA
14h00 BOV              18h00 BOV     21h00 BOV
15h00 POA              19h10 POA     22h00 POA
16h00 BOV              20h10 BOV     22h45 BOV
17h00 POA              21h10 POA
17h10 MORxBOV   22h00 BOV
17h40 IRISxVAV     22h45 POA
18h00 BOV              
19h10 POA
20h10 BOV
21h10 BOV
22h00 POA
22h45 BOV

check Linha Palmeiras - PAL (Urbano)

Saídas de bairros para Palmeiras

SEG/SEX               SÁB                 DOM

06h00 GAR
12h00 VAV via FLO
17h00 VAV via FLO                

Saídas de Palmeiras para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

06h30 VAV via FLO
12h40 VAV
17h40 CAP                

check Linha São Lourenço - SLO (Urbano)

Saídas de bairros para São Lourenço

SEG/SEX               SÁB                 DOM

06h20 SCA
11h50 BOV
15h40 VAV                

Saídas de São Lourenço para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

07h30 BOV
12h30 POA
16h20 VAV                

check Linha Pião - PIAO (Urbano)

Saídas de bairros para Pião

SEG/SEX               SÁB                 DOM

06h45 RBO
12h30 IRIS                

Saídas de Pião para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

08h40 RBT
14h00 SJO

check Linha São José - SJO (Urbano)

Saídas de bairros para São José

SEG/SEX               SÁB                 DOM

07h00 POA                               08h10 BOV
08h30 POA                               13h00 POA
11h55 PFU                                19h20 POA
12h00 SCA
13h10 POA
14h00 PIÃO
18h10 CAP

Saídas de São José para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

06h00 MGD                               07h00 MGD
                                                    11h30 POA
                                                    16h30 IRIS
                                                    21h00 MGD      

check Linha Garagem - GAR (Urbano)

Saídas da Garagem para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

05h40 RBT
05h50 SCA
06h00 PAL
11h15 FLO
11h30 PFU
14h50 VAV
15h20 VAV                

check Linha Morelli - MOR (Urbano)

Saídas dos bairros para Morelli

SEG/SEX               SÁB                 DOM

17h10 BOV

Saídas de Morelli para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

16h30 POA

check Linha Valverde - VAV (Urbano)

Saídas dos bairros para Valverde

SEG/SEX               SÁB                 DOM

08h00 MGD
09h00 JAG
11h20 RBT
12h20 MGD
12h40 PAL
14h50 GAR
15h20 GAR
16h30 SLO
17h40 IRIS

Saídas do Valverde para os bairros

SEG/SEX               SÁB                 DOM

05h45 RBT         06h30 MGD     22h00 RBT
11h40 MGD
11h50 IRIS
12h00 PAL via FLO
15h10 MGD
15h40 SLO
17h00 PAL via SLO

VIAÇÃO TURB PETRÓPOLIS

ÚLTIMA ATUALIZAÇÃO EM 2022/02/25 – Contato: (24) 2220-9150 / 0800 886 1000 / (24) 2236 2784 / (24) 2221-0554

check Linha Posse x Rio Bonito (Interurbano)

Saídas de Posse (em Petrópolis) para o Rio Bonito (em São José) – Linha 712 Turb

SEG/SEX               SÁB                 DOM

04h10               04h10             04h10
05h00               05h00             05h00
05h40               05h40             05h40
06h10               06h20             06h10
06h20               07h00             06h20
07h00               07h40             07h00
07h40               08h20             07h40
08h20               09h00             08h20
09h00               09h50             09h00
09h50               10h40             09h50
10h40               11h30             10h40
11h30               12h20             11h30
12h20               13h10             12h20
13h10               14h00             13h10
14h00               14h50             14h00
14h50               15h40             14h50
15h40               16h30             15h40
16h30               17h20             16h30
17h20               18h10             17h20
18h10               19h00             18h10 
19h00               19h50             19h00
19h50               20h40             19h50
20h40               21h20             20h40
21h20               22h00             21h20
22h00                                       22h00
23h00

Saídas de Rio Bonito (em São José)  para Posse (em Petrópolis) – Linha 712 Turb

SEG/SEX               SÁB                 DOM

04h35               04h35             04h35
05h20               05h20             05h20
06h00               06h00             06h00
06h40               06h40             06h40
07h20               07h20             07h20
08h00               08h00             08h00
08h40               08h40             08h40
09h25               09h25             09h25
10h15               10h15             10h15
11h05               11h05             11h05
11h55               11h55             11h55
12h45               12h45             12h45
13h35               13h30             13h35
14h25               14h25             14h25
15h15               15h15             15h15
16h05               16h05             16h05
16h55               16h55             16h55
17h45               18h35             17h45
18h35               19h25             18h35 
19h25               20h10             19h25
20h10               21h00             20h15
21h00               21h40             21h00
21h40               22h20             21h40
22h20                                       22h20
23h25

PROMOÇÃO DA BEAT
BAIXE O APLICATIVO DA BEAT

BAIXE O APP DA BEAT FM

0%